Рубрика Культура

В Музее города торжественно поздравили Ярославское отделение Союза российских писателей с пятнадцатилетием


В Музее города торжественно поздравили Ярославское отделение Союза российских писателей с пятнадцатилетием 01:32, 5 ноября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ярославское региональное отделение Союза российских писателей неформально сложилось  в  начале девяностых годов, а официально зарегистрировано  и  осуществляет свою деятельность  с 1999 года.

Поздравил  представителей  Ярославского  регионального  отделения  Союза российских писателей  заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов.
«Несмотря на то, что мы живем в век информационных технологий, литературное творчество до сих пор остается одним из ведущих. Роль литературы в нашем обществе не должна ослабнуть. С этой целью и существует Ярославское региональное отделение Союза российских писателей. Именно они проводят целенаправленную работу по поддержке молодых писателей,  поэтов и издательской деятельности. Надо отметить, что Ярославль знаменит  многими именами и произведениями в Российской литературе, и эту планку необходимо держать», - произнес в своей поздравительной речи Вячеслав Игоревич.
От лица мэрии города Ярославля и первого заместителя мэра города Александра Нечаева, Вячеслав Игоревич торжественно вручил поздравительный адрес руководителю организации Владимиру Перцеву, желая при этом дальнейших творческих успехов,  талантливых единомышленников и верности своему делу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ