Рубрика Общество

В Москве прошла презентация «Время отдыхать в России! Ярославские турмаршруты в условиях импортозамещения»


В Москве прошла презентация «Время отдыхать в России! Ярославские турмаршруты в условиях импортозамещения» 12:03, 14 декабря 2015

В Центральном Доме журналистов прошла презентация «Время отдыхать в России! Ярославские турмаршруты в условиях импортозамещения». Мировая политическая ситуация на сегодняшний день открыла дополнительные возможности для развития и роста рынка внутреннего туризма в Российской Федерации.

Вновь пришло время пересмотреть и переосмыслить существующие традиционные популярные маршруты России, такие как, например, уникальный брендовый культурно-познавательный маршрут Золотое кольцо России. Наступила пора нового определения маршрутов внутреннего российского туризма и их дальнейшего продвижения на основе нового подхода. 
В рамках завершающей 2015 год презентации в Центральном Доме журналистов заместитель мэра города Ярославля Елена Новик выступила с приветственным словом и информацией об импортозамещении в туризме ярославского региона и туристских возможностях города. Стратегия импортозамещения помогла многим россиянам по-новому взглянуть на невероятный потенциал отдыха в пределах российской границы.
«Очень важно предложить туристу интересный и востребованный региональный турпродукт, привлечь инвесторов, выстроить логистику и грамотную маркетинговую политику», - отметила в своем выступлении Елена Новик.
Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, подробно рассказала о программе «Время отдыхать в России!».
В презентации также участвовал Юрий Бычков, автор знаменитого термина Золотое кольцо. Который первым проехал по городам, составившим основу традиционного маршрута.
Агентство по туризму Ярославской области анонсировало создаваемый в настоящее время «Электронный каталог региональных туристических маршрутов». Крупные ярославские туроператоры представили маршруты, направленные в Федеральный каталог «Время отдыхать в России!».



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ