Рубрика Общество

В микрорайоне «Яблоневый посад» появится детский сад на 280 мест


В микрорайоне «Яблоневый посад» появится детский сад на 280 мест 09:44, 8 октября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Это будет трёхэтажное кирпичное здание общей площадью 6644 квадратных метров. Строительная площадка располагается у дома 3 по 2-му Брагинскому проезду.

— Сад крайне необходим для этого микрорайона, — отметил и.о. мэра города Ярославля Владимир Волков. — Как рассказала мне глава Дзержинского района Екатерина Юрьевна Мусинова, «Яблоневый посад» стремительно растёт и развивается. Отдать ребёнка в сад — большая необходимость для молодых работающих родителей. 

Первые работы начались ещё этим летом, в июне, завершить строительство планируют в ноябре следующего года.

— Мы осуществляем мониторинг строительства всех объектов, вошедших в данную программу на каждом этапе, — сказал Виктор Неженец, директор областного департамента строительства. — Подрядчик уже выкопал котлован и приступил к закладке фундамента.  

В 2018 году Ярославская область в рамках приоритетного проекта получила из федерального бюджета более 43 миллионов рублей на строительство данного дошкольного образовательного учреждения. 

— Этот садик попал в федеральную программу, — отметил Александр Грибов, депутат Государственной думы РФ. — Всего 33 региона смогли защитить свои заявки, хотя их подавали все. В этом районе существует очень высокая потребность в детском садике, поэтому для меня очень отрадно, что Ярославль получил финансирование на это строительство. 

Стоимость объекта вместе с оборудованием составляет 208 миллионов рублей.

— Завтра будем лить монолитную плиту, — сказал Дмитрий Волончунас, генеральный директор подрядной организации. — Будем пытаться сдать объект раньше срока, в сентябре. В данный момент на объекте работает порядка 30 человек. 

Здание будет кирпичным, с утеплением фасада, фундамент блочный, с монолитной плитой. При строительстве будут применяться современные технологии, которые обеспечат комфортное нахождение детей в саду.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ