Рубрика Общество

Парк «Юбилейный» преобразят в рамках программы «Решаем вместе!»


Парк «Юбилейный» преобразят в рамках программы «Решаем вместе!» 09:39, 8 октября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В следующем году на территории парка планируют заасфальтировать дорожки, установить спортивную и детскую площадки, произвести монтаж уличных тренажёров, провести реконструкцию освещения, сделать центральную входную группу и выложить центральную аллею плиткой.

— «Юбилейный» парк располагается в центральной части, и, безусловно, он должен развиваться вместе с городом, — сказал исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков. — Задумок очень много, но мы будем исходить из тех предложений, которые высказывают сами жители города. Решения в кабинетах приниматься не будут.

Некоторые инвесторы уже предлагают свои проекты и идеи к реализации на территории парка. Одна из компаний предложила сделать музей промышленности под открытым небом.

— Три года назад у нас родилась идея машиностроительного арт-объекта. Сейчас мы пришли к тому, что его можно расширить до музея промышленности под открытым небом, — рассказал генеральный директор компании «Завод ПСМ» Андрей Медведев. — Сейчас мы выступаем как инициаторы этого проекта с точки зрения создания общей концепции, чтобы потом привлечь другие предприятия города Ярославля к реализации. Современные подобные тренды движутся в сторону интерактивности экспонатов, и этот момент тоже стоит хорошенько продумать.

Также в парке планируют заменить существующую выставку динозавров другой экспозицией и установить дополнительно три новых аттракциона.

— Сейчас мы ведём переговоры ещё с одним инвестором, который занимается точками общественного питания. После преображения парка такие дополнительные услуги придутся кстати, — рассказал директор МУП «Дирекция городских парков» Андрей Степанов. — Парк не должен стоять на месте, а должен развиваться. Недавно здесь заработал фонтан, который не работал 20 лет, инвесторы открыли выставку динозавров и контактный зоопарк. В следующем году парк станет ещё более живым.

Напомним, что в этом году подрядчики завершили реконструкцию парка «Нефтяник». В следующем году, согласно результатам общего голосования, рабочие займутся ремонтом парка «Юбилейный». За него проголосовало более 56 тысяч жителей города.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ