Рубрика Культура

В мэрии Ярославля пройдет благотворительный аукцион


В мэрии Ярославля пройдет благотворительный аукцион 10:50, 1 ноября 2012

В мэрии города Ярославля готовится к открытию выставка живописи и графики. Произведения искусства станут лотами на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на восстановление парков и скверов Ярославля.

29 ноября в 18.00 в большом зале мэрии состоится благотворительный аукцион живописи и графики. Совместная идея проекта принадлежит Ярославскому Фонду развития культуры, Ярославскому областному отделению ВТОО «Союз художников России» и мэрии г. Ярославля. Общий проект городской власти и культурной элиты Ярославля будет иметьбольшое социальное значение. Одной из целей является поддержка ярославских художников, которым будет направлена часть вырученных на аукционе средств. Вторая часть денежных средств предназначена для реализация проектов по благоустройству парков и скверов Ярославля, для обустройства городской среды. Конкретные объекты будут определены по итогам проведения аукциона исходя из полученных сумм.

В аукционе будут представлены работы ярославских мастеров - заслуженных художников России, членов Союза художников России, в частности, Леонида Малафеевского, Игоря Сакурова, Валерия Теплова, - всего будут предложены произведения 20 художников. Во время аукциона участников ожидает концертная программа и фуршет, а также снимки на фоне художественных экспозиций, которые сделает профессиональный художник-фотограф.
Стать участником аукциона может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться до 15 ноября по телефону +7 9610217007 (Ярославский Фонд развития культуры)или на сайте www.yarcult.org и получить Купон участника аукциона. Ознакомиться с лотами можно на сайте www.yarcult.org или художественной выставке, которая будет проходить вплоть до начала аукциона на втором этаже мэрии города Ярославля. Для дистанционного участия в аукционе 29 ноября необходимо оставить заочный бид.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ