Рубрика Общество

В мэрии города Ярославля прошло официальное открытие «Дней Германии»


В мэрии города Ярославля прошло официальное открытие «Дней Германии» 04:36, 22 апреля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В большом зале мэрии в торжественной обстановке прошло официальное открытие «Дней Германии» в Ярославле. Мероприятие проходит в рамках Года дружбы 2016.

Приветственным словом гостей из Германии - делегации акробатов из города – побратима Касселя и всех присутствующих встретил заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов.

«Мы очень рады нашему многолетнему российско-германскому сотрудничеству. Опыт взаимодействия Ярославля с городами-побратимами Касселем и Ханау, неоднократно представлялся на традиционной немецко-российской конференции городов партнеров. Каждая наша встреча и участие в международных обмена только укрепляют партнерство и положительно сказывается на развитии общегосударственных отношениях», - сказал Вячеслав Гаврилов.

Отметим, что мероприятие проходит в рамках программы Дней Германии (21 – 25 апреля), объединенных общей тематикой «О спорт!.. Ты – мир». Мероприятия нацелены на привлечение внимания жителей Ярославля и Ярославской области как к вопросам русско-немецких связей, так и к занятиям физической культурой и спортом. Дни Германии включают в себя совместные тренинги немецких и ярославских спортсменов, показательные выступления, дискуссионные площадки, творческие конкурсы. 

В связи с этим, в Ярославль прибыла делегация спортсменов–акробатов города-побратима Касселя, во главе с госпожой Сандрой Гутхардт, от имени Магистрата.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ