Рубрика Общество

Алексей Малютин проинспектировал ремонт дороги на проспекте Ленина


Алексей Малютин проинспектировал ремонт дороги на проспекте Ленина 04:34, 22 апреля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В апреле начался ?долгожданный ремонт проспекта Ленина. Вчера ход ремонтных работ на проспекте Ленина проинспектировала межведомственная комиссия под председательством Алексея Малютина.

«Сейчас, когда началась самая напряженная фаза ремонта дорог в городе, очень важно контролировать выполнение качество работ. Причем на всех этапах. Выезжая на объекты ремонта улично-дорожной сети, я контролирую не только процесс выполнения работ подрядчиком, но и работу моих сотрудников, которые отвечают за его исполнение. Проспект Ленина очень важный для ярославцев объект и подрядчик, понимая необходимость завершения ремонта в кратчайшие сроки, идет навстречу городу. Согласно контракту подрядчику, помимо замены бордюрного камня, предстоит произвести замену слоев асфальтобетонного покрытия на всем протяжении на ЩМА, произвести ремонт тротуаров, замену дорожных знаков, переустройство примыканий, устройство недостающих парковочных мест и элементов ливневой канализации»,- пояснил Алексей Малютин. 

В настоящее время ведутся работы по нечетной стороне проспекта, начиная от улицы Республиканская. Демонтирован бордюрный камень на всем протяжении до улицы Богдановича. Установлен бордюрный камень на участке 200 метров. С 25 апреля начнутся работы по фрезерованию покрытия улично-дорожной сети.

Общая протяженность объекта порядка 3000 метров. Муниципальный контракт заключен с ООО "Рыбинское УМСР", рассчитан на два года, срок завершения работ 30.06.2017г. Сумма муниципального контракта составила более 105 миллионов рублей. Финансирование обеспечивается из областного (более 84 миллионов) и городского бюджета (более 21 миллиона). 

Кроме того, по информации департамента городского хозяйства в 2016году в рамках реализации муниципальной программы "Обеспечение сохранности автомобильных дорог города Ярославля на 2015-2017 годы" запланированы работы по капитальному ремонту, строительству автодорог, а также ремонтные работы на дорогах частного сектора.

Так, в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети начались работы на улицах Стачек и 50 лет ВЛКСМ. Отметим, что последний также является переходящим на 2017 год.

По улице Урицкого проектно-сметная документация проходит экспертизу. Планируемый срок размещения заказа май 2016 г. Срок завершения работ до 30.07.2017.

Капитальный ремонт пройдет на улице Дачная (от Октябрьского моста через реку Волга до проспекта Авиаторов). В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, имеется положительное заключение экспертизы от 29.03.2016. Планируемый срок размещения заказа апрель 2016 г. 

Также, в рамках муниципальной программы завершится строительство двух дорог: улицы Колмогорова (от пр. Фрунзе до ул. Дядьковская) и улицы Дядьковская (от ТЦ Аксон до р. Дунайка). Работы на данных объектах начались в 2015 году, муниципальные контракты заключены с ООО "УМПРЭО" г. Углич. Срок завершения работ 30 июня 2016 года.

Кроме того, в этом году будут отремонтированы 7 дорог частного сектора. Ремонт улицы Центральная (от Тутаевского шоссе до ул. Котовского) в пос. Парижская Коммуна. Муниципальный контракт на подписи у победителя аукциона ООО "Трасса". Ремонт улицы 1-я Пятовская (от д.№1 до д. №55 по ул.1-я Пятовская) в рамках муниципального контракта проведет ООО "ЯРАВТОДОР". В апреле 2016 года проведут аукцион на ремонт улицы 4-я Пятовская (от ул.1-я Пятовская до дома №52 по ул.4-я Пятовская). Улицу Ветеранов отремонтирует победитель аукциона ООО "ЯРАВТОДОР". Сметная документация по улицам Приветная, Тракторная,  Подбутырская (на отрезке от ул.2-я Бутырская до ул. Посохова (в районе дома № 22)находится на экспертизе. Планируемый срок размещение заказа апрель 2016. Кроме того, в график на размещение аукциона на апрель месяца включена улица Леваневского.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ