Рубрика Общество

В КЗЦ «Миллениум» отметили День промышленности Ярославской области


В КЗЦ «Миллениум» отметили День промышленности Ярославской области 17:26, 9 октября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Праздник открылся шоу дорожных машин. Трактористы на удивление изумленной публики показывали все возможности своих машин. После этого можно было ознакомиться с представленными моделями большегрузного транспорта. Мероприятие посетили первые лица города и области и лично посмотрели выставку машин.

«Ярославль всегда был городом большой промышленности. У нас есть дизели, шинный завод, нефтеперерабатывающий завод, завод ОАО "Ярославский технический углерод", где работают тысячи людей. День промышленности – это праздник, который прижился в Ярославле, и было принято решение проводить его ежегодно. Мы посмотрели уборочную технику, впечатляет, и нам надо переходить от слов к действиям. Нам нужны мобильные уборочные машины, которые не портят плиточное покрытие, чтобы убирать стрелку и историческую часть города», - рассказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

Весь день в холле КЗЦ «Миллениум» будет работать выставка достижений промышленного сектора экономики Ярославской области «Промышленность. Инновации. Современные технологии». Экспозиция выставки реализована по направлениям: машиностроение и металлообработка, двигателестроение, судостроение, электротехническая промышленность, приборостроение, машины и оборудование, лакокрасочные материалы, резинотехническая, химическая, легкая промышленность, строительные материалы, перспективные материалы (композиты), высокие технологии и многое другое. В различных залах центра будут работать многочисленные форумы, на которых пройдет обсуждение актуальных вопросов развития промышленности: «Промышленная политика через призму создания комфортной среды в регионе», «Малый бизнес не существует сам по себе?», «Производственная кооперация – ресурс для роста». С докладами выступят специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ