Рубрика Происшествия

В Красных Ткачах отец застрелил сына из его же ружья


В Красных Ткачах отец застрелил сына из его же ружья 12:45, 23 ноября 2012

Обвиняемый содержится под стражей.

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

По данным следствия, в августе 2012 года вечером обвиняемый, находясь во дворе одного из частных домов по улице Емельяна Ярославского поселка Красные Ткачи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 40-летним сыном произвел выстрел из самодельного двуствольного пистолета 16 калибра в левую ногу мужчины. От полученного повреждения потерпевший скончался в больнице спустя несколько часов. Оружие, из которого был произведен выстрел, ранее было переделано сыном обвиняемого из двуствольного ружья модели Б16 1950 года выпуска и хранилось по договоренности с отцом по месту жительства обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ