Рубрика Общество

В Красноперекопском районе новогодние ёлки украсят игрушками сделанными руками жителей


В Красноперекопском районе новогодние ёлки украсят игрушками сделанными руками жителей 15:34, 9 декабря 2014

?В Красноперекопском районе завершается конкурс на лучшую творческую работу по обращению с твердыми бытовыми отходами «Вторая жизнь ТБО».

 «Проблема накопления и утилизация твердых бытовых отходов стала одной из важнейших экономических, ресурсных и экологических проблем района», - считают в администрации Красноперекопского района.

Стать участником мог любой желающий. Конкурс проходил в трёх номинациях:

-«Сделай сам» - поделки из отходных материалов, которые могут быть полезными в быту, украшения для дома и бижутерия;

-«Очумелые ручки» - новогодняя игрушка из ТБО;

-«Социальная экологическая реклама» - плакаты, рисунки с небольшим текстом или лозунгом, отвечающим тематике конкурса;

-«Удивительное рядом» - фотоконкурс (фотографии красивых мест Красноперекопского района).

По словам специалистов территориальной администрации Красноперекопского района, жители с удовольствием приняли участие в конкурсе. Так, в настоящее время насчитывается по всем четырём номинациям порядка 100 работ.

Итоги конкурса будут подведены 17 декабря. Победители и призёры будут награждены грамотами территориальной администрации и подарками. Кроме того, лучшие работы в номинации «Очумелые ручки» - новогодние игрушки - горожане смогут увидеть на ёлках у ДК «Нефтяник» и в парке «Молодёжный». 

Кстати, в прошлом году Красноперекопский район проводил конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, которые также украсили новогодние ёлки в сквере на улице Стачек и у ДК «Нефтяник». Стоит отметить, что конкурс на лучшую новогоднюю ёлочную игрушку в районе проводился много лет назад, затем о нём забыли. И в 2014 году администрацией Красноперекопского района было принято решение возобновить добрую и старую традицию.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ