Рубрика Общество

В Кировском районе ветеранам вручили около 400 юбилейных медалей «70-летия Победы»


В Кировском районе ветеранам вручили около 400 юбилейных медалей «70-летия Победы» 03:36, 20 марта 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

19 марта в Доме культуры Всероссийского общества слепых в торжественной обстановке ветеранам вручили медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие было приглашено 400 ветеранов – тружеников тыла, детей-блокадников, тем, кто смог прийти медали вручали представители власти города и области, депутаты муниципалитета Ярославля.

В честь ветеранов был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов. Cлова благодарности и признательности, а также пожелания здоровья и долгих лет жизни от имени ярославцев передал ветеранам глава территориальной администрации Кировского района Александр Белозеров. 

«В нашем районе проживает порядка 1500 ветеранов, из них 209 ветеранов - это участники боевых действий. Им медали будут вручаться уже в апреле. Для каждого ветерана – это значимое событие, знак того, что все было не напрасно, все имеет смысл, пока жива память», - прокомментировал Александр Белозеров.

Напомним, что в Ярославле в преддверии празднования 70-летия Великой Победы ветеранам Великой Отечественной войны вручат 11 400 юбилейных медалей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ