Рубрика Культура

В Кировском районе прошёл песенный марафон «Дорогами Победы»


В Кировском районе прошёл песенный марафон «Дорогами Победы» 03:30, 4 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В культурно-просветительском  Центре им. В.В. Терешковой прошёл песенный марафон «Дорогами Победы». В фойе планетария соорудили фронтовой бивак.

Вокруг походного «костра» собрались активисты района, ветераны Великой Отечественной воны. Многие из них пришли с внуками и даже с правнуками. Взрослые пели военные песни, читали стихи, а ребята внимательно слушали их. Вместе с жителями района принял участие в песенном марафоне и  глава администрации Кировского района Александр Белозеров. По условиям марафона участники должны были прийти в военно-полевом обмундировании.
«Мы хотели провести встречу в тёплой дружеской обстановке, поэтому решили организовать песенный марафон вокруг «костра». Когда наши активисты были помоложе, мы проводили весёлые спартакиады. В этом году мы решили приурочить нашу встречу к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», - рассказала главный специалист администрации Кировского района Татьяна Колобенина.
Одна из участниц прочитала стихотворение о своей маме, которая во время войны работала в госпитале.  Стихи, звучавшие сегодня во время встречи, шли от души. Ведь у многих из них в семьях воина оставила свой след. Завершила встречу песня «Спасибо, родные». Затем для всех участников была проведена экскурсия по залам планетария.
Песенный марафон «Дорогами Победы» прошёл по инициативе территориальной администрации Кировского района, при поддержке ЯОО МОФ «Российский Фонд Мира» и при участии культурно-просветительского Центра им. В.В. Терешковой.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ