Рубрика Происшествия

В кафе, расположенном в центре города, выявлены нелегальные рабочие


В кафе, расположенном в центре города, выявлены нелегальные рабочие 03:49, 11 декабря 2015

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области в кафе, расположенном в Кировском районе, выявлены 3 иностранные гражданки из Республики Узбекистан.

Они осуществляли незаконную трудовую деятельность в качестве уборщицы, помощника повара и продавца- кассира. Двое из них долгое время находились незаконно на территории России.

Составлено:

- 3 протокола по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). По данной статье гражданкам вынесено решение о назначение административного штрафа на общую сумму 9000 руб.

-2 протокола по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания) направлены на рассмотрение и принятие решения в Кировский районный суд г. Ярославля.

Устанавливается лицо, незаконно привлекшее к трудовой деятельности в РФ иностранных гражданок, а так же с нарушением правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах).


Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ