Рубрика Общество

В интернет-пространстве Ярославской области откроется «Правовой навигатор»


В интернет-пространстве Ярославской области откроется «Правовой навигатор» 14:26, 17 января 2013

?16 января состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ярославской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан. Участники обсудили вопрос создания и функционирования государственной системы бесплатной юридической помощи на территории региона. Данная услуга будет предоставлена жителям всех муниципальных районов.

Региональный закон «Об оказании бесплатной юридической помощи» был принят 1 октября 2012 года. В целях его реализации Правительством области разработаны и утверждены нормативные правовые акты; заключено 18 соглашений с районными администрациями, а также подписано соглашение о сотрудничестве с Адвокатской палатой Ярославской области об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами. Развитие востребованной среди населения помощи будет производиться за счет средств регионального бюджета в рамках ОЦП «Развитие правовой грамотности и правосознания граждан на территории Ярославской области».

В ближайшее время в районах и городских округах начнется оснащение компьютерной техникой стационарных рабочих мест в пунктах оказания бесплатной юридической помощи. Кроме того, в рамках программы запланированы мероприятия по модернизации центров правовой информации на базе библиотек, а также создание интернет-портала «Правовой навигатор» для размещения нормативных правовых актов и дополнительной правовой информации.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ