Рубрика Наука

В городе пройдет необычный образовательный интенсив для старшеклассников и выпускников


В городе пройдет необычный образовательный интенсив для старшеклассников и выпускников 14:09, 8 августа 2018

В воскресенье 19 августа для старшеклассников и будущих первокурсников пройдет необычное образовательное мероприятие в формате городской прогулки. Участники интенсива познакомятся с основами социального проектирования, PR, работы с партнерами не в классе за партой, а в парках, улицах и скверах. Организатором события выступил Молодежный Совет города Ярославля при поддержке центра «Молодость».

«В Ярославле много интересных пространств, которые могут вдохновить молодого человека на социальное творчество, - пояснили организаторы проекта. – Мы надеемся, что мастер-классы и лекции в декорациях города помогут участникам увидеть и проблемы, которые молодежь может решить сама, и зоны для собственного развития».
В обновленном парке в Подзеленье участников ждет тренинг на командное взаимодействие и лекция по Социальному проектированию. Далее они отправятся на экскурсию по «социальным достопримечательностям» от площади Богоявления, ул. Свободы и Республиканской. В Парке Тысячелетия пройдет серия мастер-классов, мозговой штурм и выдвижение идей. Далее команда молодых организаторов прогуляется по ул. Чайковского и Свободы с консультантами, готовыми помочь в подготовке проекта. Завершится интенсив в клубе «Ровесник» на ул. Володарского, где команды окончательно доработают инициативы и представят их экспертам. Участники получат сертификаты, а самые талантливые социальные инженеры будут приглашены для сотрудничества в Молодежный Совет города Ярославля.
Стать участником интенсива может любой молодой человек в возрасте от 17 до 19 лет – старшеклассник или выпускник школы. В проект попадут 12 человек, прошедших отбор на основе анкеты. Её необходимо заполнить на сайте организаторов до 15 августа. Вопросы по участию можно задать по телефону 8 (915) 981-1600 и e-mail msyaroslavl@yandex.ru.
Весной 2018 года состоялся первый выпуск проекта «Социальный инженер», который проходил в формате образовательного курса. С марта по май 13 школьников прослушали семинары и лекции от лидеров молодежной политики города, создали и полностью реализовали собственный проект -Молодежный фестиваль "ProТалант".




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ