Рубрика Наука

Профилактический лагерь «Алые паруса» состоится в Ярославской области


Профилактический лагерь «Алые паруса» состоится в Ярославской области 14:38, 1 августа 2018   Molportal.ru

С 6 по 14 августа в Ярославской области пройдет ежегодная Областная профильная профилактическая смена «Алые паруса» для девушек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Участницами лагеря станут девочки в возрасте 14-16 лет, которые находятся в социально- опасном положении. Каждая из них столкнулась уже с совсем недетскими проблемами, и на данный момент оказались в непростых ситуациях. Организаторы лагеря направят свои силы на то, чтобы помочь девушкам сформировать осознанное отношение к собственной личности, адаптироваться в обществе, научиться общаться со сверстниками и просто радоваться жизни.
Программа лагеря включает тренинговые и познавательные занятия, встречи с практикующими врачами. Участниц ждут семинары, на которых они узнают секреты эффективного бесконфликтного общения, как сохранить свое здоровье, постараются продумать и построить свой позитивный жизненный путь. Ежедневно для девушек запланированы спортивные мероприятия и творческие мастерские.
Организаторы надеются, что участие в лагере поможет девушкам получить полезные навыки для дальнейшей успешной реализации жизненных целей.
Организаторы лагеря: Государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ