Рубрика Спорт

В Екатеринбурге открыли памятник ярославскому "Локомотиву"


В Екатеринбурге открыли памятник ярославскому "Локомотиву" 11:44, 5 сентября 2012   Фото http://yaroslavl.rfn.ru

В Екатеринбурге открыли памятник ярославскому "Локомотиву". Церемония прошла практически в полной тишине.

Монумент расположился у местного дворца спорта - хоккейной арены, на которой проводит свои матчи "Автомобилист". Памятник представляет собой 2,5-метровую фигуру хоккеиста с номером 37 - по числу игроков и сотрудников клуба погибших 7 сентября 2011-го года в авиакатастрофе.

"Нам остается только помнить наших ребят. И дай Бог, чтобы им там жилось лучше, чем нам. Я надеюсь, что эта команда будет чемпионами. Только на небесах", - сказал председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

На лице хоккеиста из латуни и чугуна нет ни скорби, ни боли. Это образ спортсмена-победителя и меньше всего инициативная группа хотела, чтобы памятник называли мемориалом. Среди игроков, погибших год назад в авиакатастрофе, был и воспитанник местной - свердловской хоккейной школы Александр Вьюхин. Поблагодарить уральцев за неравнодушие из Омска прилетела его жена – Елена.

"Знаете, как вот любовь к артисту народному, также ощущается любовь к Александру. Причем, везде. То, что здесь - это здорово. Я уже говорила, именно этим выражается отношение руководство вашей команды, классной команды, классного руководства. Именно уважение ко всем людям, к памяти. Мне кажется, они сделали то, что должно быть", - сказала вдова Александра Вьюхина Елена Вьюхина.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ