Рубрика Общество

В Дзержинском районе Ярославля пожарный бум


В Дзержинском районе Ярославля пожарный бум 10:04, 9 октября 2012

Федеральный государственный пожарный надзор по Дзержинскому району города Ярославля сообщает, что в период с 1 января по 30 сентября 2012 года в Дзержинском районе произошло 80 пожаров.

На пожарах травмированы 10 человек, погибли 2 человека.

Основными причинами возникновения пожаров являются:
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 8 случаев,
- неисправность оборудования – 12 случаев,
- неосторожное обращение с огнем - 7 случаев,
- неосторожность с огнем при курении - 6 случаев,
- поджоги -33 случая.
С наступлением осенне-зимнего сезона на территории города обостряется пожароопасная обстановка. Анализ статистики причин возгораний показывает, что в этот период в условиях низких температур значительно осложняется обстановка с пожарами в жилом секторе.

Федеральный государственный пожарный надзор по Дзержинскому району города Ярославля напоминает о необходимости быть внимательными при эксплуатации систем отопления, особенно печного, а также при использовании электронагревательных приборов в быту и на производстве.

В случае обнаружения пожара сообщите в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного телефона по номеру «112», примите по возможности меры к спасению людей, не допускайте паники.

С вопросами по пожарной безопасности, по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также с жалобами на неправомерные действия сотрудников Главного управления МЧС России по Ярославской области можно обращаться по телефону доверия 79-09-01.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ