Рубрика Общество

В Дзержинском районе Ярославля появится официальный пляж


В Дзержинском районе Ярославля появится официальный пляж 10:19, 3 мая 2012

Официальный пляж появится этим летом в Дзержинском районе Ярославля.

Сообщение о том, что новый объект пополнил список работ департамента городского хозяйства, прозвучало сегодня на заседании муниципалитета. Специально обустроенное место для купания избавит брагинских жителей от необходимости ехать ради этого в центр города или за Волгу. 
Дефицит городского бюджета будет восполняться за счет федеральных кредитов и продажи муниципальной собственности. Сегодня об этом говорили на заседании муниципалитета. С отчетом о выполнении бюджета города за первый квартал выступил новый директор департамента финансов мэрии Сергей Хахин. 
Доходная часть бюджета не досчитается средств, которые ранее планировалось получить от продажи акций "Водоканала". Вместо выпадающих 1,8 миллиарда рублей город рассчитывает на кредит от министерства финансов. Больше будет продано и объектов муниципальной собственности. Как пояснил мэр, рассматриваются варианты переселения чиновников из помещений в центральной части города, а освободившиеся площади будут проданы. Муниципальной собственности должно хватить ещё лет на пять. В дальнейшем вся надежда на федерацию.
В Ярославле появится еще один официальный пляж. Сегодня этот объект был внесен в перечень работ департамента городского хозяйства. Цивилизованный пляж в Брагино, в самом крупном районе города, будет в Норском, в районе 1-й Приречной улицы. Напомним, что пока в городе считаются официальными пляж на Которосли и Тверицкий на Волге. В ближайшее время будет проведён конкурс и выбрана организация, которая займется обустройством территории и другими необходимыми работами.
И сегодня же муниципалитет вернулся к проблеме дорог. Депутаты заслушали информацию мэра Ярославля по этому вопросу. Из дорожного фонда область выделяет на магистрали областного центра 160 миллионов рублей - 4 процента от всей суммы. Город рассчитывает ещё на 800 миллионов.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ