Рубрика Происшествия

В деревнях Ярославской области ловили нелегалов


В деревнях Ярославской области ловили нелегалов 11:45, 5 июля 2013

3 июля 2013 года сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области оказывали практическую помощь по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства в городе Переславле и Переславском районе.

В ходе рейда был проведен мониторинг трех различных территорий, на которых располагаются села или дачные кооперативы.

В селе Никитская слобода выявлено 2 гражданина Узбекистана, осуществлявших кирпичную кладку на строительстве частного дома. Для законного проведения подобных работ иностранцам необходимы патенты, которые у них отсутствовали. В отношении иностранных граждан составлено 2 административных протокола по ст. 18.10 КоАП РФ. В ходе оформления протоколов, выяснилось, что граждане Узбекистана уже нарушали миграционное законодательство на территории РФ, поэтому суд вынес решение об административном выдворении.

На строительстве колодца в селе Городище выявлено 4 гражданина Республики Таджикистан, осуществлявших строительство колодца. У них на руках были патенты, разрешающие осуществлять трудовую деятельность у физических лиц на территории другой области. Все привлечены к административной ответственности с наложением штрафов от 2 до 5 тыс. рублей.

По результатам проверки в селе Красное выявлено 2 граждан Таджикистана, осуществлявших строительство летней веранды на дачном участке. Составлено 2 административных протокола по ст. 18.10 КоАП РФ, с наложением штрафов от 2 до 5 тыс. рублей.

Проводится проверка по выявлению работодателей, привлекших иностранцев к незаконной трудовой деятельности.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ