Рубрика Свободное время

?В День города в Ярославле прошёл фестиваль воздушных змеев


?В День города в Ярославле прошёл фестиваль воздушных змеев 10:36, 1 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

На Центральном пляже прошёл фестиваль воздушных змеев «ВВЕРХ!». В небо взлетели десятки красочных воздушных змеев, оторваться от вида которых было совершенно невозможно.

Длиннохвостые, глазастые и разноцветные змеи, словно волна накрыла ярославское небо. Посмотреть на это чудо пришли горожане и гости города. В фестивале приняли участие первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев и заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова. Вместе с ярославцами запустили в небо воздушных змеев председатель муниципалитета города Ярославля Алексей Малютин и заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов.

Кстати, для тех, кто не смог принести с собой змеев, волонтёры провели мастер-класс по их изготовлению. На завершении фестиваля жюри выбрало лучший  «летающий трофей». 

Фестиваль состоялся в городе во второй раз. Прошлым летом в нем приняли участие несколько сотен человек. А на этот раз участников было намного больше.

Следует также отметить, что в рамках фестиваля во дворце культуры «Ровесник» проходил мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Один из организаторов фестиваля - Ксения Лебедева - показала ребятам, как быстро из подручных материалов смастерить воздушного змея.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ