Рубрика Свободное время

В День города в Ярославле появится самая большая песочница в области


В День города в Ярославле появится самая большая песочница в области 10:42, 28 мая 2015

30 мая начнет свою работу I Фестиваль песчаных скульптур в Ярославле. Команда лучших мастеров России представит на территории уникальную экспозицию под открытым небом. Посмотреть на шедевры мирового уровня горожане смогут все лето, до 30 августа.

В день празднования Дня города Ярославля распахнет свои двери I Фестиваль песчаных скульптур. Так как тема фестиваля мировое собрание сказок и былин, организаторы подготовили для самых маленьких гостей фестиваля несколько сюрпризов. В первую очередь, создали самую большую песочницу в области, площадь которой составит около 30 квадратных метров! Куда привезли специальный песок. Тот самый, из которых скульптуры выставки создали фигуры героев сказок. Он идеален для лепки и прекрасно держит форму. Поиграть в песочнице можно будет на протяжении всех дней работы фестиваля, вплоть до 30 августа.

Кроме того, в первой половине дня малышей ожидает встреча с любимыми сказочными персонажами и возможность превратиться в героя сказки при помощи аквагрима. 

Напомним, что на фестивале будут представлены песчаные скульптуры на разные сказочные мотивы: русские, восточные, европейские, азиатские. Планируется создать порядка 12 песчаных скульптур от трех метров в длину и до пяти метров в высоту. Центральной скульптурой выступит монумент в честь великого князя Ярослава Мудрого.

Стоимость билетов: 

200 руб. — полный (взрослый)

150 руб. — льготный (дети до 12 лет, студенты, школьники, пенсионеры)

Дети до 3х лет, ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы — бесплатно (при условии предъявления соответствующих документов)

 

По традиции, будет проведено ряд благотворительных акций. Каждый год фестиваль посещают дети из детских домов, для которых организуется экскурсия по выставке.

Адрес проведения Фестиваля: г. Ярославль, Которосльная набережная, 53 (рядом с КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ») 

Дата проведения: с 30 мая по 30 августа
Время работы фестиваля: с 10 до 20.00
Группа ВКонтакте: https://vk.com/sandyfest_yaroslav 

Для справки:

I фестиваль песчаных скульптур проходит под российским брендом SandyFest, идеологи которого успешно проводят ежегодные фестивали песчаных и ледяных скульптур в Санкт-Петербурге, Минске и Великом Новгороде.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ