Рубрика Общество

В День города подписано соглашение об установлении партнёрских отношений между Ярославлем и болгарским городом Бургас


В День города подписано соглашение об установлении партнёрских отношений между Ярославлем и болгарским городом Бургас 13:31, 30 мая 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках празднования Дня рождения Ярославля в мэрии города прошла встреча представителей официальных делегаций из городов-побратимов. Открыл встречу заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов. «В этот день особенно приятно принимать гостей - представителей делегаций городов нашей страны и городов-побратимов других государств», - отметил Вячеслав Гаврилов. Так, в Ярославль приехали делегации из городов Ювяскюля (Финляндия), Кассель (Германия), Бургас (Болгария), Нанкин (Китай).

По инициативе муниципалитета и мэрии 2016 год объявлен в Ярославле Годом дружбы. 50 лет назад были установлены первые отношения Ярославля с финским городом Ювяскюля, который остается одним из самых верных партнеров на протяжении полувека. Дружеские связи с городами-побратимами, которых стало уже десять, крепнут с каждым годом. Ярославль поддерживает совместные проекты в области культуры, спорта и образования, которые открывают новые перспективы для дружбы между ярославцами и жителями городов-побратимов. По насыщенности мероприятий одну из лидирующих позиций в сфере партнерства занимает немецкий город Кассель.

Символично, что именно в Год дружбы принято решение о выборе нового города-партнера им стал болгарский город Бургас. В рамках официального приёма была подписана декларация о намерениях между городами Ярославль и Бургас. Одним из новых друзей Ярославля стал китайский город Нанкин. В состав китайской делегации вошли юные спортсмены, руководители управления спорта и представители Собрания народных представителей.

«Важно, что в этот знаменательный день принято решение о партнёрстве между нашими городами. Радует, что наши дружеские связи крепнут, развиваются - мы открыты к обретению новых партнеров. Надеюсь, что в Большом зале мэрии среди флагов городов-побратимов в скором времени будет представлен флаг Болгарии и Китайской Народной Республики», - отметил в своём выступлении исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ