Рубрика Общество

В День защиты детей на Даманском пройдут Благотворительные игры


В День защиты детей на Даманском пройдут Благотворительные игры 13:32, 30 мая 2016

Международный день детей — один из самых известных международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1  июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. Все мы знаем, как важно сохранить детство, как необходимы детям наша поддержка и защита. И мы переживаем за тех, кто лишен родительской любви, кому сложнее, чем остальным! 1 июня - день, когда мы можем и должны сделать праздник для детей!

Творческое объединение «Праздные люди», фитнесклуб «Стиль жизни», Муниципальное унитарное предприятие "Городской парк культуры и отдыха" города Ярославля, а так же творческое объединение ведущих Ярославля «ТОП 10» в этот день проведут для воспитанников детского психоневрологического диспансера и  других детских учреждений спортивные и интеллектуальные игры! Равные условия для всех, одинаковые возможности проявить себя! Наша цель дать детям возможность почувствовать себя на равных со взрослыми, известными, успешными людьми города Ярославля. Мы хотим стереть все границы! Вы можете поддержать нас в этом начинании!

Начало мероприятия в 14:00 часов 1 июня на главной алее острова Даманский.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ