Рубрика Общество

В будущем все районы города планируется соединить велодорожками


В будущем все районы города планируется соединить велодорожками 11:27, 2 сентября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В мэрии города Ярославля обсуждали проект создания велодорожек. Следует заметить, что в Ярославле создана рабочая группа по организации велодорожек в городе и развитию велосипедного движения.

В рабочую группу вошли представители органа местного самоуправления и общественных организаций, депутаты муниципалитета города Ярославля и Ярославской областной Думы. 

В ближайшем будущем велосипедная дорожка должна соединить Дзержинский район и центр города. На прошлом заседании все участники пришли к единому мнению, что этот маршрут наиболее востребован. «По вопросам его организации меньше всего будет проблем. Сегодня мы определились с группой, которая изучит маршрут, для того, чтобы понять объёмы работ и сроки реализации проекта», - пояснил заместитель мэра города Ярославля Николай Степанов. 

Часть работ по организации велодорожек будет выполняться за счёт средств городского бюджета, а часть будет финансироваться из внебюджетных источников. В будущем все районы города планируется соединить велодорожками. «Мы понимаем, что в настоящее время наиболее востребованы три направления: во Фрунзенском и Красноперекопском районах по Московскому проспекту, в Заволжском районе по проспекту Авиаторов и в Дзержинском районе по Тутаевскому шоссе», - рассказал Николай Степанов. По его словам, Дзержинское направление в реализации самое простое. Например, на Московском проспекте на проезжей части проблематично выделить место для велодорожки, так как дорога там и так перегружена, а тротуары в некоторых местах заужены. 

К сведению, объезд по маршруту,  соединяющего Дзержинский район и центр города, планируется провести уже на этой неделе. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ