Рубрика Общество

В 2017 году планируется провести ремонт 19 улиц частного сектора


В 2017 году планируется провести ремонт 19 улиц частного сектора 13:46, 27 октября 2016

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Ярославля Александр Болотов держал отчет перед членами бюджетной комиссии муниципалитета города по вопросу о ремонте дорог в частном секторе.

Согласно представленной им информации, в 2016 году на эти цели из средств городского дорожного фонда было выделено около 32 млн. рублей, что позволило провести ремонтные работы на 8 улицах частного сектора в 5 районах Ярославля: улице Центральной (поселок Парижская коммуна), 1-й и 4-й Пятовских, Ветеранов, Приветной, Тракторной, Подбутырской, Леваневского. Общая протяженность отремонтированных участков дорог составила более 5,2 км. На сегодняшний день подрядчики произвели и сдали практически все запланированные работы, лишь на улице Леваневского осталось выполнить работы по подсыпке обочин.

Департамент городского хозяйства по предложениям территориальных администраций сформировал предварительный перечень адресов по ремонту дорог в микрорайонах частного сектора на 2017 год. В него вошло 19 улиц и местных проездов в 5 городских районах, в том числе улица Вишневая в Кировском районе, участки улиц Садовая, Красноармейская, 2-я Кольцова, 1-я и 2-я Краснохолмские в Дзержинском районе, улицы Голубятная, 1-я и 2-я Парковые в Заволжском районе, улицы Карабулина, Маланова, Торфяная и переулок Солнечный в Красноперекопском районе, улица 1-я и 2-я Тормозные, Достоевского и Л.Толстого во Фрунзенском районе. 

«На этих улицах планируется провести восстановление покрытия проезжей части дороги с заменой верхнего слоя основания, прочистка или устройство водоотводных канав, замена водопропускных труб, вырубка поросли и кустарников, обустройство обочин, - отметил Александр Болотов. – Решение о виде дорожного покрытия на каждой улице – твердое покрытие, щебень или асфальтобетон – принималось на общем собрании жителей с участием территориальной администрации района».

В настоящее время Агентство по муниципальному заказу ЖКХ совместно со специалистами ДГХ проводят обследование дорог и проездов частного сектора города, определяют объемы будущих работ, ведется подготовка проектно-сметной документации. После проведения этих работ, а также определения лимита финансирования будет сформирован окончательный план ремонтных работ на 2017 год.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ