Устав находиться в командировке, мужчина решил взорвать предприятие


 Устав находиться в командировке, мужчина решил взорвать предприятие последние новости Ярославль 13:30, 21 мая 2012

Происшествие случилось в Рыбинске Ярославской области.

Вчера, 20 мая, в начале первого ночи на телефон «02» поступило сообщение, что на одном из крупных предприятий Рыбинска готовится теракт.

На объект, расположенный в микрорайоне Северный, незамедлительно отправились сотрудники всех спецслужб: следственно-оперативная группа, наряды полиции, взрывотехники, МСЧ и бригады «Скорой помощи». Территорию предприятия обследовали вдоль и поперек, никаких взрывных устройств не нашли.

Вскоре полицейские установили, что звонок был сделан с мобильного телефона, зарегистрированного в Пермском крае, хозяин которого находился в это время в Рыбинске в командировке. Как раз на этом предприятии.

- 29-летнего мужчину обнаружили в гостинице в состоянии сильного алкогольного опьянения. В содеянном он сразу сознался, а вот пояснить, зачем он это сделал, не смог, - рассказал начальник отдела информации и связей с общественностью областного УМВД Александр Шиханов. - По его словам, он просто устал в командировке и соскучился по жене.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Напомним, максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: Комсомольская Правда

Следите за обновлениями в нашей группе в ВК:




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ
Поделиться
Класснуть
Отправить