Рубрика Общество

Ухудшение погоды спровоцировало перебои в электроснабжении в Рыбинском, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах


Ухудшение погоды спровоцировало перебои в электроснабжении в Рыбинском, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах 13:25, 2 ноября 2017

В ночь с 1 на 2 ноября в этих районах продолжилось ухудшение погодных условий. Сильный порывистый ветер, мокрый снег, переход температуры «через ноль» вызвали образование наледи на проводах линий электропередачи, а также на ветках деревьев. Под воздействием тяжести льда и снега зафиксированы случаи падения деревьев на линии электропередачи в Рыбинском, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах.

Ранее, 1 ноября, на территории Ярославской области неблагоприятные погодные условия – мокрый снег и сильный ветер, порывами до 15-20 метров в секунду, вызвали нарушения энергоснабжения в ряде районов области. Энергетики оперативно ликвидировали последствия непогоды и восстановили электроснабжение по основной сети 35-110 кВ, запитав большую часть потребителей, пострадавших от непогоды.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» продолжают вести работы по восстановлению энергоснабжения. В настоящее время задействовано 32 аварийно-восстановительных и оперативных бригад общей численностью 137 человек. Бригады оснащены 47 единицами техники.

В филиале «Ярэнерго»  сохраняется особый режим работы, восстановительные работы будут вестись непрерывно до полного устранения последствий технологических нарушений. Также ремонтными бригадами реализуются заявки потребителей в сетях 0,4 кВ.

Получить информацию и оставить заявки на перебои с электроэнергией можно круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ