Рубрика Общество

Энергетики восстановили электроснабжение большей части потребителей, пострадавших от непогоды


Энергетики восстановили электроснабжение большей части потребителей, пострадавших от непогоды 13:11, 2 ноября 2017

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» восстановили нарушенное непогодой электроснабжение по основной сети 35-110 кВ. Воздушные линии электропередачи основной сети, обесточенные в результате падения на них деревьев под воздействием мокрого снега и шквалистого ветра, запитаны по нормальным схемам электроснабжения.

В настоящее время происходит ликвидация повреждений на сетях 6-10 кВ и 0.4 кВ. Над ликвидацией повреждений работают 35 бригад, оснащенных 52 единицами техники: в общей сложности задействовано 142 человека. Также ремонтными бригадами реализуются заявки потребителей в сетях 0,4 кВ. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения. С заявками на перебои в электроснабжении необходимо обращаться на телефон прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115, работающей круглосуточно.

Напомним, 1 ноября из-за неблагоприятных погодных условий - сильного ветра порывами до 15-20 метров в секунду, по юго-западным районам области 17-22 метров в секунду и обильных осадков в виде дождя и мокрого снега, произошло нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов Рыбинского, Переславского, Угличского, Некоузского муниципальных районов Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ