Рубрика Общество

Уборка ярославских дорог обходится властям города дороже 200 тыс рублей


Уборка ярославских дорог обходится властям города дороже 200 тыс рублей 13:47, 19 февраля 2013

«Припаркованные на ночь автомобили вдоль городских магистралей и недобросовестная работа управляющих компаний, частных организаций, сбрасывающих снег и лед на проезжую часть, препятствуют качественной работе по содержание улично-дорожной сети города», - заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Нечаев.

Основные работы по вывозу снега с улично-дорожной сети города Ярославля проводятся в ночное время. Каждую ночь порядка семидесяти единиц уборочной техники выходят для очистки улиц от снега.

Однако, качественной работе по вывозу снега мешает ряд факторов. По словам заместителя директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Александра Нечаева затрудняют работу по уборке снега припаркованные на ночь автомобили, в частности, на таких улицах как Терешкова, Суркова, Собинова, Свобода, Большая Октябрьская, Пушкина.
Кроме этого, усугубляет ситуацию поведение управляющих компаний, а также частных организаций, которые сбрасывают снег прямо на дорожную часть.
«После того, как ночью дорожные службы уже расчистили и вывезли снежные массы с городских трасс, утром дворники без согласования с организацией, занимающейся уборкой улично-дорожной сети, скидывают снег на уже вычищенную проезжую часть. Это же касается и частных организаций, магазинов, которые нанимают различные подрядные организации для очистки от снега прилегающую территорию и ото льда кровлю. В итоге - скапливаются груды льда и снега, и все это оказывается на прибардюрной части, поскольку нерадивые собственники заключают договор только на очистку крыши и уборку близлежащей территории, при этом не хотят платить за вывоз снега. Поэтому это приходится делать нам. Яркий пример – ситуация на перекрестке ул. Советская и ул. Республиканская», - рассказал Александр Нечаев.
Стоит отметить, что работы по вывозу снега весьма дорогостоящие. Каждую ночь для вывоза снега требуется двадцать самосвалов. Причем только работа самосвалов, без учета погрузочной техники и ручного труда, обходится в 200 000 рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ