Рубрика Наука

У четырех ярославских школ появятся спортивные комплексы


У четырех ярославских школ появятся спортивные комплексы 12:53, 22 ноября 2012

В 2013 году в Ярославле на пришкольных территориях появятся современные спортивные комплексы.

Строительство школьных стадионов будет финансироваться в рамках адресной инвестиционной программы, и заказчиком будет выступать департамент строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля. Эти комплексы будут расположены в Дзержинском районе около школы № 56, в Красноперекопском у школы № 40, во Фрунзенском у школы № 28 и в Заволжском около школы № 84. Место под их строительство выбиралось по принципу густозаселённых районов, чтобы они были востребованы и не пустовали.

«Это будут не просто спортивные площадки, а целые стадионы, включающие в себя футбольные поля, беговые дорожки с синтетическим покрытием, полосы препятствия, баскетбольные и волейбольные площадки, полосы препятствия и гимнастические городки. Там смогут заниматься не только учащиеся близлежащих школ, но и жители районов, где эти комплексы расположены – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков, - в Ярославле существует нехватка бассейнов, особенно в Дзержинском, Заволжском и Фрунзенском районах. Это дорогостоящие объекты, но, безусловно, их необходимо строить в городе».
Стоимость такого спортивного комплекса составит около 30 миллионов рублей, её строительство будет проводиться за счёт средств городского бюджета.
«Идея строительства такого объекта есть и в других городах, но пока она остаётся лишь на бумаге, а мы хотим её реализовать. Кроме того, построив такой спортивный комплекс, мы привлечём внимание федеральных чиновников к проблеме организации пришкольной территории, чтобы в дальнейшем мы могли их строить не только за счёт городских средств», - директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимир Евдокимов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ