Рубрика Происшествия

Трое ранее судимых ярославцев истязали и убили своего знакомого на школьном стадионе


Трое ранее судимых ярославцев истязали и убили своего знакомого на школьном стадионе 08:26, 27 июня 2013

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех ранее судимых местных жителей 24 и 23 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, группой лиц по предварительному сговору) и п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2012 года ночью обвиняемые, находясь в подъезде одного из домов по улице Громова города Ярославля, распивали спиртные напитки вместе с 24-летним мужчиной. В процессе употребления спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого обвиняемые, с целью причинения своему знакомому физических и психических страданий, выбрили голову потерпевшего бритвенным станком, раздели мужчину и избили его, после чего все вместе вышли из подъезда. Обвиняемые повели потерпевшего к средней общеобразовательной школе № 55. Находясь на территории школьного стадиона, они нанесли мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и по телу, после чего задушили потерпевшего, скрутив удавку из кофты одного из обвиняемых.

В настоящее время все злоумышленники содержатся под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ