Рубрика Общество

Строительство дома № 19 по улице Ньютона завершится до конца года


Строительство дома № 19 по улице Ньютона завершится до конца года 14:47, 19 октября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

До 10 ноября к зданию подведут сети отопления, подключат к канализационно-насосной станции и электричество. Такое обязательство взял на себя застройщик на встрече с участниками долевого строительства и исполняющим обязанности мэра города Ярославля Владимиром Волковым.

— Застройщик сильно затянул со сдачей дома в эксплуатацию. По договору он должен был завершить строительство еще в 2016 году. Естественно все дольщики недовольны, и их можно понять, ведь многие вынуждены снимать квартиры и параллельно выплачивать ипотеку, — подчеркнул Владимир Волков. — Также застройщик практически не взял на себя никакой социальной нагрузки. Для парковки автомобилей он обустроил порядка 40 машиномест. Все строительные компании должны участвовать в жизни города и заранее думать о благополучии и комфорте жителей.

Многоквартирный дом по улице Ньютона, 19/15 находится в стадии высокой степени строительной готовности. ПАО Сбербанк России снял залоговые обеспечения с части квартир в домах, возводимых ООО «Прогресс-Инвест», в целях оплаты по договору технологического присоединения дома к инженерным сетям. Сейчас застройщик начал работы по строительству теплотрассы.

— Организация попала в трудную ситуацию. Долго искали компромисс с нашим кредитором. Наконец этот компромисс найден, — отметил директор ООО «Прогресс-Инвест» Сергей Пеконин. — Нам дали возможность освобождать квартиры из-под залога и реализовывать их для завершения строительства объекта. В ноябре-декабре окончим отделочные работы, установим санфаянс, остеклим лоджии. По инженерным сетям объект готов. Все комплексные испытания проведены, все функционирует.

По итогу сегодняшней встречи исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков договорился с дольщиками встретиться на объекте вместе с застройщиком 10 ноября и проверить как выполнено подключение электро-, тепло- и канализационных сетей.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ