Рубрика Общество

Кредитный портфель ярославского бизнеса с начала года вырос на 26,6 млрд рублей


Кредитный портфель ярославского бизнеса с начала года вырос на 26,6 млрд рублей 14:44, 19 октября 2018   Банк России

Совокупный кредитный портфель юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ярославской области с января текущего года увеличился на 26,6 млрд рублей, достигyв к началу сентября 188,9 млрд рублей.

В Отделении Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечают увеличение размера займов предприятиями обрабатывающей отрасли на 15,8 млрд рублей (+25,7% по сравнению с началом года), предприятиями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды на 6,2 млрд рублей (+44,5%), предприятиями оптовой и розничной торговли на 2,2 млрд рублей (+12%). Объем кредитования сельскохозяйственных предприятий региона вырос с начала года на 1,7 млрд рублей (+12%).
Объем задолженности по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в Ярославской области по итогам 8 месяцев года составил 31,2 млрд рублей.
На 01.09.2018 на территории Ярославской области действовали 4 региональных банка, 5 филиалов банков и 245 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы). Подробная информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» на официальном сайте www.cbr.ru.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ