Рубрика Общество

Стартует ярославский конкурс на лучшее новогоднее оформление


Стартует ярославский конкурс на лучшее новогоднее оформление 13:00, 5 декабря 2016

?С 5 декабря в Ярославле стартует городской конкурс «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли, сферы услуг и дворовых территорий многоквартирных домов». Главная цель конкурса - создать праздничный новогодний облик города.

Как сообщили в комитете по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля, в конкурсе могут принять участие организации, индивидуальные предприниматели и жители города.

- Любой желающий может подать заявку на участие в конкурсе с 5 по 24 декабря. И, начиная с 25 декабря, на официальном сайте Комитета пройдет интерактивное голосование. Имена победителей станут известны 28 декабря, после подведения итогов голосования. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос об организации торжественной церемонии награждения лучших конкурсантов, - рассказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Алексей Ковинский.

Следует отметить, что заявки подаются в электронном виде, в фото- и/или видео-формате. Все материалы по условиям конкурса, а также информация о проектах и голосовании по проектам будут размещены с 5 декабря на сайте комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии города Ярославля: www.kr76.ru. Здесь же можно узнать подробную информацию об условиях конкурса.

По мнению горожан, во время новогодних и рождественских каникул дополнительного праздничного оформления в Ярославле не хватает. К примеру, самые активные жители Фрунзенского района уже имеют четкое представление, как украсить свой двор, чтобы создать новогоднюю атмосферу, и готовы принять участие в городском конкурсе. Некоторыми своими секретами поделились жильцы домов № 4 и 6, к.2 на улице Доронина.

- Впервые в этом году мы проведем большой праздник в нашем дворе. В новогоднюю ночь у нас будут конкурсы, песни, танцы и хороводы, а самых маленьких жителей нашего двора поздравит Дед Мороз. Чтобы создать атмосферу настоящего праздника, планируем установить елку. Украсим ее гирляндами и игрушками, которые сделаем сами, - поделилась идеями председатель дома №6, корпус 2 Маргарита Данилова.?




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ