Рубрика Наука

Стартовала II смена молодежного трудового движения "ЯрОтряд"


Стартовала II смена молодежного трудового движения "ЯрОтряд" 14:05, 11 июля 2018   МУ СОПиМ "ЯГМЦ"

10 июля в ДК им.Добрынина состоялась торжественная церемония открытия II-ой смены молодежного трудового движения "ЯрОтряд".

Трудовая занятость школьников - это основа трудового воспитания, возможность самореализации, самовыражения и самоутверждения личности, средство устойчивости, социальной самозащиты и адаптации человека в современных условиях.
Процесс трудоустройства и профориентации подростков становится популярнее с наступлением летних каникул. Многие школьники на лето остаются в городе, находясь без контроля взрослых, при этом большая часть молодежи в возрасте от 14 до 18 лет не против зарабатывать самостоятельно, совмещая работу и учебу. Мы видим необходимость направить способности и энергию ребят в созидательное русло. Поэтому с июня 2018 года на территории города Ярославля осуществляет свою работу молодежное трудовое движение "ЯрОтряд".
Сотни молодых и инициативных ребят в начале летних каникул смогли внести свой вклад в развитие городской среды и помочь родному городу стать чистым и комфортным. В течение первой смены трудовые отряда смогли получить место работы, посетить профориентационные экскурсии на предприятия и заводы города, принять участие в различных тренингах и играх.
А 10 июля, в ДК им. Добрынина, управление по молодежной политике мэрии города Ярославля совместно с сотрудниками Ярославского городского молодежного центра торжественно открыли II смену молодежного трудового движения "ЯрОтряд".




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ