Рубрика Общество

Стало известно, на какие виды услуг в Ярославле повышенный спрос


Стало известно, на какие виды услуг в Ярославле повышенный спрос 14:15, 21 февраля 2019

Сервис объявлений Юла проанализировал рынок услуг за 2018 год и выяснил, какие предложения пользуются наибольшим спросом у жителей Ярославля. Оказалось, что около половины всех услуг, которые предлагают на Юле ярославцы, пришлись на разделы “Красота и здоровье” (22%) и “Ремонт и строительство” (20%). А реже всего на Юле размещают услуги изготовления вещей на заказ, юридической и бухгалтерской помощи, ухода за животными.  

Дороже всего оказалась услуги мастера по ремонту. Специалисты оценивают свою работу в среднем 2 680 рублей. Меньше всего придется заплатить желающим подстричь своего питомца или заняться его дрессировкой. В категории “уход за животным” средняя стоимость предложений в Ярославле составила 450 рублей. Специалист из индустрии красоты возьмет за работу в среднем 1 190 рублей, а компьютерный мастер  —  1 030 рублей.

Большинство ярославцев (89%) ищут необходимые услуги недалеко от дома (до 1 км). В радиусе до 5 км жители города готовы искать предложения специалистов из индустрии красоты, ремонтных бригад и услуги перевозок. От 5 км и дальше пользуются популярностью услуги по уходу за животными и компьютерная помощь.

Среди пользователей, которые интересуются услугами на Юле, каждая вторая женщина, просматривает категорию “красота и здоровье”, а каждый третий мужчина ищет помощь в ремонте и строительстве. В “Избранное” чаще всего добавляют объявления о ремонте техники, обучению и предложения фото- и видеосъемки. Но если девушки чаще сохраняют объявления компьютерных мастеров и репетиторов, то у мужчин в лидерах приготовление еды на заказ, пошив одежды и ремонт обуви.

Если говорить о конкретных услугах, в разделе “Обучение” обычно предлагают подготовку к каким-либо экзаменам. Мастера по ремонту техники особенно часто упоминают ремонт стиральных машин, а мастера на час — сборку мебели. Лидером по упоминанию среди специалистов индустрии красоты стала услуга маникюра на дому, а у фотографов — съемки свадеб и лавстори.






Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ