Рубрика Культура

Сразу четыре новые выставки открылись в КЗЦ "Миллениум"


Сразу четыре новые выставки открылись в КЗЦ "Миллениум" 02:04, 3 февраля 2016

Выставки будут работать весь февраль.

Александр Петров. Живопись в движении – уникальная возможность познакомиться с творческим процессом, особенностями искусства живописной анимации. Выставка знаменитого режиссера, художника, аниматора посвящена фильму "Моя любовь", созданного по роману Ивана Шмелева "История любовная". Картина была создана в 2006 году и сразу получила признание широкой российской и международной аудитории. В течение трех с половиной лет создавались эскизы, тысячи рисунков, сотни живописных работ. 

Выставка дипломных работ художественного факультета ВГИКВ экспозиции представлено более 30 работ разных лет. Традиции академического рисования, которые изначально были заложены в основу образования кинохудожников — залог высокого международного авторитета художественной школы ВГИК. Самое важное в работе факультета то, что его воспитанники не просто специалисты-профессионалы, но яркие творческие личности, живущие и работающие в широком контексте художественной культуры. Десятки фильмов, созданных при участии воспитанников художественного факультета ВГИК, были отмечены высокими государственными наградами России, премиями Международных кинофестивалей в Каннах и Венеции.

Ярославль кинематографический - выставка расскажет о некоторых эпизодах долгой и очень интересной кинематографической истории Ярославской области. Более 100 лет назад – в 1913 году - началась кинематографическая история Ярославля. Именно в том далеком году в нашем городе был снят первый в истории кино психологический триллер «Драма на Волге». С тех пор любовь кинематографистов к пейзажам Ярославля и области обрела обширную историю: «Мать», «Чистое небо», «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Женщины», «Цветы запоздалые», «Двенадцать стульев», «Экипаж»; тетралогия, начатая фильмом «Ошибка резидента» … Более сотни художественных фильмов и сериалов снято на ярославских просторах на сегодняшний день. 

Адам Шмидт "Наедине с искусством". Творческая и жизненная судьба художника Адама Адамовича (Абрамовича) Шмидта, несмотря на его необычайно радостное, светлое, жизнеутверждающее в своей основе искусство, – это нелегкая судьба советского немца, тесно связанная с историей жестокого XX века. Выставка, охватывая разные периоды творчества автора, дает возможность проникнуть в тайны его мастерства, ощутить в полной мере красоту, свежесть, тонкую гармонию и очарование его работ.
На выставке будут представлены работы уже известные и совсем не известные из коллекций семьи художника, Музея истории города Ярославля и частных коллекций.

Все выставки работают с 1 по 28 февраля по выходным дням с 11 до 17 часов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ