Рубрика Происшествия

Спустя 11 лет установлен гражданин Грузии, совершивший убийство в Ярославле


Спустя 11 лет установлен гражданин Грузии, совершивший убийство в Ярославле 13:53, 19 февраля 2013

В ноябре 2002 года прокуратурой Дзержинского района города Ярославля было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) по факту причинения смерти 26-летнему жителю города Ярославля и причинения тяжкого вреда здоровью его 33-летнему знакомому со стороны неустановленных лиц.

В ходе предварительного расследования личность подозреваемого была установлена. Им оказался гражданин Республики Грузия, 1976 года рождения. В 2002 году он был объявлен в международный розыск, а в феврале 2013 года – задержан на территории Республики Азербайджан. Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области мужчине заочно предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2002 года обвиняемый, находясь во дворе одного из домов по Мурманскому проезду города Ярославля, в ходе ссоры с двумя своими знакомыми нанес мужчинам множественные удары ножом по телу. От полученных повреждений один из потерпевших скончался на месте происшествия, второму потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции обвиняемого в Российскую Федерацию для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ