Рубрика Общество

Спасатели в Ярославле готовятся к закрытию навигации


Спасатели в Ярославле готовятся к закрытию навигации 14:32, 5 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В связи с приближением закрытия навигации на водных объектах города Ярославля спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля выполняют работы по консервации спасательных постов и оборудования.

В начале сентября произведено снятие буйков с официальных пляжей, информационных щитов, а также знаков, запрещающих купание в потенциально опасных местах. Весельные и моторные лодки, на которых спасатели несли дежурство во время купального сезона, также сняты с воды, направлены на техническое обслуживание, а после - на место зимней стоянки.

В связи с приближением заморозков и периода ледостава специалисты центра гражданской защиты активизировали работу в образовательных учреждениях города по недопущению несчастных случаев на воде в это время года.

Кроме того, в течение октября в Ярославле проходит месячник гражданской обороны. Мероприятия проводятся с целью повышения готовности органов управления, сил и средств городского звена гражданской обороны к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также с целью обучения населения основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и пожаров.
 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ