Рубрика Общество

Сотрудники МЧС спасут детей из горящей школы


Сотрудники МЧС спасут детей из горящей школы 02:31, 26 февраля 2016

Как защитить детей от пожара? Как не допустить детской шалости с огнем? Именно эти вопросы будут подниматься руководителями общеобразовательных учреждений Ярославля и области на занятии, организованном для них специалистами Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Более 90 руководителей образовательных учреждений региона примут участие в практическом занятии «Обеспечение пожарной безопасности на объектах образования».

26 февраля в 11:00 на базе общеобразовательной школы №78 (ул. Пирогова, 12) состоится пожарно-тактическое учение. Специалисты отработают организационные и практические навыки при тушении пожаров на социально-значимых объектах, проверят состояние пожарной сигнализации, исправность водоисточников и возможность их использования на нужды пожаротушения. Кроме того, важным является вопрос проверки навыков эвакуации детей у персонала школы.

По легенде загорание возникло в кабинете директора на втором этаже. Сильное задымление в коридорах школы осложняло эвакуацию. Прибывшие на место огнеборцы с помощью звена газодымозащитной службы проведут разведку внутри здания и спасут пострадавшего с помощью автолестницы.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ