Рубрика Общество

Опубликована программа Главной Масленицы страны в Ярославле


Опубликована программа Главной Масленицы страны в Ярославле 02:46, 26 февраля 2016

Масленичные гуляния будут проходить с 6 по 13 марта.

По традиции еще до начала праздничной недели ярославцев порадует выставка масленичных кукол на улице Андропова. открывающаяся 2 марта. В этот раз она посвящена году российского кино.

Откроется масленичная неделя 6-го марта традиционным парадом-карнавалом, стартовав с площади Волкова и прошествовав по ул. Советской на центральную концертную площадку - Советскую площадь, на которой будет установлена сцена. Участники шествия не только продемонстрируют готовность к масленичным гуляньям, но и примут участие в праздничном обряде одевания большой куклы Масленицы. Гости праздника принесут масленичные дары ярославцам и передадут творческие приветствия. На Советской площади будут развернуты торговые ряды с угощениями и сувенирами, а так же пройдут развлекательные интерактивные программы. В продолжение парада, на сцене пройдет праздничный концерт.

Ярославская Масленица будет длиться целую неделю и завершится 13 марта, когда состоятся массовые гуляния на острове "Даманский", на площади у часовни Александра Невского и улице Революционной.

Посмотреть полную программу масленичных гуляний можно здесь.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ