Рубрика Общество

Сотрудники МЧС обучат маленьких ярославцев поведению в экстремальных ситуациях


Сотрудники МЧС обучат маленьких ярославцев поведению в экстремальных ситуациях 03:13, 6 июля 2015

8 июля в детском оздоровительном лагере имени М. Горького (Ярославский район, п. Дубки) состоится акция «Территория безопасности».

Представители силовых структур, Управления по социальной и демографической политике, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ООО «Газпром  газораспределение Ярославль», актеры Ярославского камерного театра расскажут о безопасном поведении на доступном для детей языке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области напомнят правила пожарной безопасности, проведут для ребят пожарную эстафету и конкурсы. Объяснят правила поведения и меры безопасности на водных объектах в летний период и в период навигации. Кроме того, ребятам расскажут интересные факты из истории развития пожарной охраны Ярославской области.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проведут урок по теме «Опасно - электричество!» с практическим занятием на учебном тренажере «Гоша». Беседу о влиянии наркотиков на организм человека, административной и уголовной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков проведут сотрудники Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области. Продемонстрируют оружие и спецсредства, проведут показательные выступления кинологической группы отдела специального назначения Управления (общий курс дрессировки, послушание, поиск наркотических средств).

Все участники акции расскажут о своей работе и научат ребят вести себя в экстремальной ситуации.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ