Рубрика Общество

Состоялась историко – краеведческой экскурсии «Ярославль для молодых»


Состоялась историко – краеведческой экскурсии «Ярославль для молодых» 05:41, 22 сентября 2016   МУ СОПиМ "ЯГМЦ"

На ежегодной городской интерактивной историко – краеведческой экскурсии «Ярославль для молодых» у памятника В.И. Ленину собрались отряды, готовые стать пионерами. Ребята в игровой форме произносили «Клятву пионера СССР», пели гимн, путешествовали по историческим объектам и участвовали в играх советского периода.

Отряды из школ №55, 87, 88, Ярославского технологического колледжа, Ярославского колледжа культуры и Колледжа сервиса и дизайна узнали много интересных фактов о советском Ярославле, а именно о В.И. Ленине, безымянной площади, архиве, гастрономе, фабрике-кухне, поликлинике, соц.городе и многом другом.

Каждый этап встречал участников активными играми советского периода : «Съедобное-несъедобное», «Классики», «Крокодил», «Делай раз!» (построение различных фигур), «Сломанный телефон», «Алфавит», а также «Стрельба из рогатки с выбиванием очков».

Дополнительно среди участников состоялся конкурс на лучшее фото «Ярославская советская молодежь 2016 (#ЯрСовМол2016), в котором победил пионерский отряд школы №55.

А победителями осенней экскурсии стал отряд «Ярославичи» из Ярославского технологического колледжа», доказав, что их отряд самый дружный и сплоченный.

Организаторы выражают огромную благодарность всем пионерским отрядам за участие и волонтерскому отряду «На волне актива» за помощь в проведении экскурсии.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ