Рубрика Общество

Школьники Ярославля станут социальными инженерами


Школьники Ярославля станут социальными инженерами 13:22, 21 февраля 2018

Активных старшеклассников города приглашают принять участие в экспресс-курсе по социальному проектированию.

Ярославская городская молодежная общественная организация «Молодежный Совет города Ярославля» объявляет о старте просветительского проекта «Социальный инженер». Проект подразумевает проведение экспресс-курса по социальному проектированию для обучающихся школ города. В рамках курса участникам будут предложены лекционные, тренинговые и практические занятия по целеполаганию, развитию лидерских качеств, работе со СМИ и социальными сетями, руководству и управлению. Слушатели на практике смогут реализовать учебный проект, решающий реальную городскую проблему или открывающий дополнительную возможность для молодежи Ярославля.

«Стать участниками курса смогут школьники 8-11 классов, – пояснили организаторы проекта. – Количество мест ограничено – по итогам анкетирования только 15 молодых людей будут приглашены в проект. От кандидатов требуется заполнить подробную анкету, которая будет оцениваться экспертами. Школьники, показавшие наибольший потенциал, уровень осознанности и вовлеченности в общественную жизнь, смогут приступить к занятиям уже в марте».

Курс рассчитан на 2 месяца. Его экспертами и преподавателями выступят руководители детских и молодежных объединений города, сотрудники мэрии и муниципальных учреждений, успешные общественные активисты. По итогам занятий молодые люди получат сертификат от организаторов, а лучшим участникам Молодежный Совет окажет поддержку в реализации их идей и проектов.

Для заявки каждому кандидату необходимо в срок с 19 по 26 февраля заполнить анкету по ссылке. Подробная информация о проекте и ходе отбора будет публиковаться на странице организаторов ВКонтакте. Вопросы по участию можно задать по телефону 8(915) 981-1600 и e-mailmsyaroslavl@yandex.ru.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ