Рубрика Новости компаний

Северный банк: Сбербанк – начинающему бизнесу


Северный банк: Сбербанк – начинающему бизнесу 10:04, 4 мая 2012

В конце апреля в Ярославле состоялся очередной выпуск начинающих предпринимателей – слушателей курса «Как начать свое дело» и соискателей на бюджетный грант.  Это совместный проект Северного банка  Сбербанка России, Ярославской ремесленной палаты и Института повышения квалификации «Конверсия».

15 выпускников  защищали свои бизнес-проекты, среди которых было немало интересных (например, кузнечная мастерская или услуги по утилизации бытовых отходов), перед комиссией. Членами комиссии  были  не только преподаватели ИПК «Конверсия», но и представители Гарантийного агентства «Ярославия», комитета по предпринимательству мэрии Ярославля и управления продаж корпоративным клиентам Северного банка Сбербанка России. Ровно за одну минуту начинающий бизнесмен должен был изложить суть своего проекта и обосновать, почему именно его проект достоин бюджетного гранта. Члены комиссии задавали актуальные вопросы по рентабельности, окупаемости и источникам финансирования предполагаемого бизнес-проекта.

Все выпускники успешно справились с задачей и получили диплом об окончании курса и предложение об открытии расчетного счета в Сбербанке в рамках проекта «Двойная выгода».

В Сбербанке надеются, что большинство выпускников пополнят ряды клиентов  и смогут по достоинству оценить продукты Сбербанка для начинающих предпринимателей, среди которых и новый кредит «Бизнес-старт».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ