Рубрика Здоровье

Сегодня в "Ауре" пройдет флешмоб ко Всемирному дню борьбы со СПИДом


Сегодня в "Ауре" пройдет флешмоб ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 10:08, 1 декабря 2014

1 декабря, в день, когда весь мир объединяется против общего врага, имя которому СПИД, активисты молодёжного движения соберутся в ТРЦ «Аура», чтобы вновь привлечь внимание общества к этой проблеме.

В 18.00 акция стартует флешмобом, который заставит каждого проходящего мимо человека остановиться и, всматриваясь в происходящее, увидеть, как из звука и движения в ознаменование Всемирного дня борьбы со СПИДом появится огромная красная лента.

Вслед за этим действом в зоне -1-ого этажа развернутся «макси-пятнашки», молодёжь сыграет в интеллектуальную «балду» и – самое главное – получит самую свежую информацию о том, что необходимо делать, чтобы не оказаться в числе ВИЧ-инфицированных людей.

Как всегда, нас поддержат творческие и спортивные коллективы города, для которых очевидно, что творчество и здоровый образ жизни – это лучшая альтернатива употреблению наркотиков, что нередко ведет к заражению ВИЧ.

В рамках акции прозвучит столь важная для молодёжи информация о том, где и как можно пройти тест на ВИЧ. Но мы считаем необходимым говорить и о том, что, если результат теста положительный, жизнь не заканчивается, и сегодня, при своевременной диагностике и правильном лечении можно жить активной жизнью, иметь семью, детей, работу и увлечения.

Организаторы акции: Дворец Молодёжи, общественная организация «Союз студентов» и «Центр СПИД Ярославль».

А 2 декабря, с 9.00 до 12.00, во Дворце Молодёжи пройдет День донора, участники которого смогут узнать свой ВИЧ-статус.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ