Рубрика Общество

Сегодня и выходные дни пройдут мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения


Сегодня и выходные дни пройдут мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения 13:48, 20 января 2017

За прошедшие сутки в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 1000 нарушений ПДД, в том числе 9 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. 3 ДТП связаны с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения, и, как правило, ДТП в результате выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, характеризуется высокой тяжестью последствий.

За минувшие сутки сотрудниками строевых подразделений выявлено 41 нарушение ПДД пешеходами, в том числе 12 – несовершеннолетними; составлено 13 административных материалов на водителей за непредоставление преимущества пешеходам, 69 – за управление водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, в том числе 5 – нарушения правил перевозки детей-пассажиров, 25 административных материалов  за управление т/с, на котором светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных т/с.

Сегодня и выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверке будут подвергаться все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на строгое соблюдение Правил дорожного движения, дисциплинированность и взаимоуважение на дороге.

В целях улучшения качества и повышения доступности оказания государственных услуг прием граждан и юридических лиц по вопросам совершения регистрационных действий с транспортными средствами, обмена и выдачи водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД Ярославской области осуществляется в электронной форме посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Направить заявление в электронной форме можно сделать самостоятельно без участия посредников при наличии личного кабинета на портале.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%. Чтобы получить скидку: 1. Подайте заявление на получение государственной услуги через портал Госуслуг. 2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины через портал Госуслуг.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ