Рубрика Общество

Самым большим блинным пирогом угостили бездомных собак


Самым большим блинным пирогом угостили бездомных собак 12:44, 27 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Напомним, что вчера, в последний день празднования Масленицы в Ярославле изготовили самый большой блинный пирог в стране. Это творение жителей нашего города попало в Книгу рекордов России.

 В течение дня организаторы мероприятия принимали блины от горожан и выкладывали их на специальную платформу по кругу. Рекордный пирог, названный "Золотое кольцо", сложился примерно из тридцати тысяч блинов. Диаметр блинного пирога составил 4,9 метра, высота — 22 сантиметра, вес — 1972 килограмма. 

Самый большой блинный пирог отведать ярославцам не удалось, так как региональное управление Роспотребнадзора подобную дегустацию запретило. Пирог решено было отправить обитателям приюта для бездомных собак «Спецавтохозяйства». В ночь с воскресенья на понедельник сотрудники САХа забрали пирог. Погрузка производилась аккуратно, на специально подготовленный автомобиль, кузов которого перед использованием был вымыт и продезинфицирован. Пирог уложили на подготовленную картонную подложку и отвезли на территорию организации. 

Сегодня, 27 февраля, руководство САХа совместно с волонтерами провели праздничный завтрак для обитателей приюта. Каждый питомец получил по два блинчика. Так как в чистом виде мучные изделия собакам запрещены, было принято решение в дальнейшем использовать самый большой блинный пирог как добавку к основному корму животных, вместо круп, которые перемешиваются с тушенкой. 

Храниться пирог будет в чистых металлических контейнерах, низкая температура воздуха также продлит срок годности блинов. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ