Рубрика Культура

С 5 по 9 октября в Ярославле пройдет Международный фестиваль «Мост через океан»


С 5 по 9 октября в Ярославле пройдет Международный фестиваль «Мост через океан» 14:18, 2 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

«Мост через океан» строится в рамках культурного обмена и сотрудничества в области культуры, образования, искусства фотографии. В программе  «Моста» каждый найдет для себя что-то интересное.

5 октября состоится открытие фестиваля в Ярославском художественном музее и Блюзовый фестиваль BBFest в КЗЦ «Горка». 

6 октября любители фотографии могут побывать на открытии фотовыставки Photo Bridge в «Доме дружбы» (ул. Некрасова, 39) и в театре имени Волкова, где в фойе располагается вторая часть выставки, посвященной отношениям России и Америки. 

В тот же день в 15.00 на стадионе «Спартаковец» состоится показательная игра по лакроссу. Лакросс – это контактная спортивная игра между двумя командами, с использованием небольшого резинового мяча и клюшки с длинной рукояткой, изобретенная в США. В России она пока мало известна. Помимо Москвы в лакросс играют в очень немногих российских городах,  в том числе в Ярославле.

7 октября в рамках фестиваля пройдет выставка, посвященная вопросам образования. Участники экспозиции - образовательные учреждения из Великобритании, США, Канады и других стран.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ